ГоловнаНадзвичайні події

В Киевской области живьем подожгли мужчину (ФОТО)

В Киевской области живьем подожгли мужчину (ФОТО)

По спецлинии 102 обратились врачи Белоцерковской центральной больницы, которые сообщили, что к ним привезли пациента с термическими ожогами шеи и рук первого и второго степени, который имеет многочисленные ушибы и гематомы.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области.

Следственно-оперативная группа установила, что в помещение пострадавшего в селе Поправка Белоцерковского района незаконно проникли четверо неизвестных мужчин, лица которых были закрыты медицинскими масками. 

Нападавшие схватили хозяина и начали его жестоко избивать, требуя от него признания в совершении кражи. После того, как пострадавший отрицал свою причастность к указанной краже, один из нападавших облил его горючей смесью, которую принес с собой и поджег ее. После этого пострадавший также не признал своей вины. Нападавшие потушили огонь на мужчине и скрылись с места происшествия.

Также было установлено, что к совершению преступления может быть причастен 26-летний местный житель, который нигде не работает. Злоумышленник был задержан по горячим следам и в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас он находится в следственном изоляторе до избрания ему меры пресечения судом. Другие нападающие установлены, полицейские работают над их задержанием.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 127 (Пытки) и ч. 1 ст. 162 (Нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook