ГоловнаНадзвичайні події

В Камянце-Подольском пьяный водитель на трех колесах пытался скрыться от полицейских

В Камянце-Подольском пьяный водитель на трех колесах пытался скрыться от полицейских

 Сегодня ночью, 3 октября, во время патрулирования Камянец-Подольского группа реагирования патрульной полиции заметила автомобиль «Chevrolet», который отъезжал от одного из развлекательных заведений города. Транспортное средство двигался по всей проезжей части, грубо нарушая Правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Хмельницкой области.

 Патрульные начали преследование «Chevrolet». Водителю неоднократно подавался сигнал и требование об остановке, однако он на это не обращал внимания и только ускорял движение.

 

Выведя нарушителя на безлюдную дорогу, полицейские уже были готовы применить для остановки автомобиля табельное оружие, о чем водителю было сообщено в громкоговоритель. Но как раз в этот момент злоумышленник наехал на бордюр, и у автомобиля отвалилось колесо. Однако это его не остановило, и водитель продолжил двигаться на трех колесах.

 Вскоре правоохранители прижали автомобиль к обочине, и он таки остановился. За рулем находился 19-летний житель Дунаевецкого района. Во время проверки нарушителя на состояние опьянения «Драгер» показал 1,26 промилле. На водителя составили административный протокол по ч. 1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КоАП.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook