ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине СБУ разоблачила группу контрабандистов наркотиков

На Днепропетровщине СБУ разоблачила группу контрабандистов наркотиков

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили в Днепропетровской области организованную группировку, которая специализировалась на контрабанде, изготовлении и сбыте психотропных веществ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

Сообщается, что оперативники спецслужбы установили, что участники группы, в состав которой входило шесть местных жителей, закупали в одной из соседних стран прекурсоромисткий средство псевдоэфедрина гидрохлорида. 

«Дельцы незаконно переправляли «товар» в нашу страну из-за водителей рейсов международного сообщения. Для изготовления амфетамина с контрабандой ввозимых прекурсоров злоумышленники организовали на территории региона несколько нарколабораторий. Синтезированные психотропы участники группировки распространяли через разветвленную сеть наркодилеров.Во время проведения санкционированных следственных действий в рамках ранее открытого уголовного производства сотрудники СБУ обнаружили в помещениях, автомобилях фигурантов дела и местах производства наркотиков примерно два килограмма прекурсоров, полкилограмма метамфетамина, оборудование для изготовления психотропных, а также почти $120 тыс., €50 тыс. и 200 тыс. грн», - говорится всообщении.

Правоохранители задержали злоумышленников согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 305 и ч. 3 ст. 311 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook