ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области парень похитил из гаража машину односельчанина

В Днепропетровской области парень похитил из гаража машину односельчанина

 Полицейские установили и задержали ранее судимого жителя с. Николаевки Петропавловского района, который воспользовался отсутствием хозяина, проник в гараж, который находился на территории дома и завладел автомобилем.

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Павлоградского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области.

 ЧП произошло 5 октября. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный проник в дом по ул. Крымская с. Николаевка и украл личные вещи заявителя, а также из гаража похищен автомобиль марки «ВАЗ 2107».

 Во время проведения мероприятий для установления и задержания лица к совершению указанного правонарушения, полицейские уголовного розыска задержали ранее судимого 21-летнего местного жителя. Следует отметить, что молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности, и в настоящее время находится на условно досрочном освобождении.

 Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Последний задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 Автомобиль возвращен владельцу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook