ГоловнаНадзвичайні події

​На Днепропетровщине 5 лет за решеткой проведет бывший зек, на счету которого 12 краж

Приговором Павлоградского горрайонного суда 30-летнего гражданина признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.263, ч.2,3 ст.185 и ч.3 ст.357 УК Украины (незаконное обращение с боевыми припасами, кража, похищение документов).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Установлено, что ранее судимый за кражи мужчина, освободившись из мест лишения свободы, на путь исправления не стал и продолжил совершать преступления. Так, в мая 2018 года в заброшенном помещении в Павлограде обвиняемый нашел боеприпасы, которые в дальнейшем хранил и носил при себе без предусмотренного законом разрешения.

Кроме этого, в течение июля-августа текущего года мужчина проникал в дома, расположенных на территории садовых товариществ, откуда тайно похитил денежные средства, банковские карты, ноутбуки, мобильные телефоны, фотоаппараты, ключи, документы и другое имущество. На счету подсудимого 12 эпизодов краж на общую сумму более 25 тыс. грн», - говорится в сообщении.

Свою вину злоумышленник признал полностью. Обвинение поддерживалось Павлоградской местной прокуратурой.Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook