ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд 46 уголовных дел по фактам нарушений законодательства о государственной и к

Возмещено порядка 35 млн. грн. ущерба...

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд 46 уголовных дел по фактам нарушений законодательства о государственной и к

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) За 7 месяцев 2009 года органами прокуроры Днепропетровской области по результатам совершения прокурорского надзора в связи с нарушением законодательства про государственную и коммунальную собственность возбуждено 84 криминальных дела, 46 из которых уже расследованы и направлены в суд, в том числе в сфере приватизации возбуждено 27 дел, 18 из них направлены в суд, возмещено 35 млн. грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры в Днепропетровской области от 17 августа.

«Проверками установлены случаи нарушений действующего законодательства при использовании, отчуждении объектов государственной собственности, при проведении оценки объектов государственной и коммунальной собственности на предприятиях, которые находятся в состоянии банкротства и так далее», - говорится в сообщении.

В августе 2009 года прокурором Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 364 и 366 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением и служебный подлог и.о. Новопетровского сельского совета, в результате действий которого произошло незаконное отчуждения жилого дома в с. Новопетровка.

Кроме того, идет следствие по криминальному делу по ч.2 ст. 364 УК Украины (употребление властью или служебным положением, что повлекло за собой тяжелые последствия) относительно должностных лиц государственной исполнительной службы в Бабушкинском районе Днепропетровска, которые незаконно произвели отчуждение помещения №75, расположенного по адресу ж/м Тополь,1, дом 18 корп.3, общей площадью 110,2 кв. м на публичных торгах за 178, 59 тыс. грн. В результате чего территориальной общественности города причинены тяжелые последствия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook