ГоловнаНадзвичайні події

В Тернопольской области 5 молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет попали в больницу в результате взрыва

В Тернопольской области 5 молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет попали в больницу в результате взрыва

Несчастье случилось в селе Колодеевка Подволочисского района в помещении нежилого доме 2 января около 23:00. По предварительной информации, взрыв произошел в результате неосторожного обращения с гранатой РГО, которую принес с собой 24-летний житель села Малый Ходачков.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в области.

По словам заместителя начальника ГУНП в Тернопольской области Степана Яцуха, шестеро друзей - две девушки и четверо парней вместе встречали в данном доме новый год. Второго января решили еще раз собраться. Однако один из компании задержался и вовремя не пришел.

Уже после несчастья выяснилось, что гранатой хвастался ее владелец, а потом поставил на стол. Опасный предмет захотела осмотреть одиннадцатиклассница. Однако случайно задела чеку и граната взорвалась.Во всех пострадавших травмы различной степени тяжести - травмы глаз, химические ожоги, переломы, разрывы барабанных перепонок, рваными ранами различных частей тела. Состояние трех стабильное. Другие в реанимационном отделении.

На месте происшествия работают оперативники, взрывотехники и криминалисты. Правоохранители выясняют, откуда у молодого парня взялся опасный предмет.

Событие внесено в ЕРДР по статье 263 часть 1 УК - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook