ГоловнаНадзвичайні події

​В Днепре продолжается суд по делу о смерти известного политолога

​В Днепре продолжается суд по делу о смерти известного политолога

В Днепровском апелляционном суде продолжили рассмотрение уголовного производства по апелляционным жалобам прокурора и адвокатов обвиняемого Алексея Цаценка 17 января 2019, 15:47

Сегодня в Днепровском апелляционном суде продолжено рассмотрение уголовного производства по апелляционным жалобам Алексея Цаценка, его адвокатов и прокурора на приговор Красногвардейского районного суда г.Днепра от 31.07.2018 года в отношении обвиняемого Цаценко А.В.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепровского апелляционного суда.

«Напомним, что суд первой инстанции признал гражданина Цаценка виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшие смерть потерпевшего). В результате ДТП погиб его бизнес-партнер - Лященко С.В. (известный в Днепре политолог, - ред.) Суд назначил обвиняемому наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Сегодня в ходе судебного заседания по данному делу суд заслушал мнение всех участников процесса, которые подали апелляционные жалобы. Адвокаты обвиняемого просят смягчить наказание с 6 лет 6 мес. лишения свободы до 3 лет. Сам обвиняемый просит приговор суда первой инстанции отменить и назначить новое судебное рассмотрение, а также изменить ему меру пресечения с содержания под стражей на менее обременительный. Пострадавшие и их адвокаты просят приговор суда первой инстанции оставить без изменений.

Коллегия судей апелляционного суда объявила перерыв по делу до 11.30 ч 14 февраля 2019, в связи с необходимостью истребования с Красногвардейского районного суда рабочих дисков фиксирования указанного судебного разбирательства.

Обвиняемый Цаценко продолжает находиться под стражей», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook