ГоловнаНадзвичайні події

​В Днепре при пожаре квартиры погиб мужчина (ВИДЕО)

​В Днепре при пожаре квартиры погиб мужчина (ВИДЕО)

22 января в 20:01 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Генерала Пушкина Шевченковского района города Днепр.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. 

«По указанному адресу направлено дежурные отделение 1 и 19 государственных пожарно-спасательных частей 8 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в трехкомнатной квартире на пятом этаже 5-этажного жилого дома.

Попав в помещение, сотрудники ГСЧС обнаружили в одной из комнат квартиры женщину. Не теряя времени пожарные на руках вынесли пострадавшую из горящего дома и передали работникам скорой медицинской помощи.

Спасенную женщину, личные данные которого устанавливаются, с предварительным диагнозом: отравление продуктами горения в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в токсикологическое отделение Днепровской городской многопрофильной больницы №4.

Во время ликвидации пожара, в другой комнате спасатели обнаружили тело погибшего владельца квартиры, 1980 года рождения.

Огнем уничтожено домашнее имущество в комнате на площади 10м.кв.

Пожар локализован в 20:20 и ликвидирован в 20:52.

К тушению пожара привлечены 12 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области», - говорится в сообщении. 

Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook