ГоловнаНадзвичайні події

Вор-неудачник: В Кривом Роге мужчина врезался в столб на угнанном автомобиле (ФОТО)

Вор-неудачник: В Кривом Роге мужчина врезался в столб на угнанном автомобиле (ФОТО)

23 января утром на улице Тимирязева патрульные обратили внимание на ВАЗ. Водитель автомобиля увидел полицейских, затормозил и резко изменил направление движения. Мужчина не реагировал на требование инспекторов и не останавливался, а только давил на газ и увеличил скорость.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Кривого Рога.

Полицейские начали преследование. На улице Мусоргского водитель авто ВАЗ не справился с управлением и врезался в столб. После столкновения мужчина попытался скрыться с места происшествия, но патрульные его остановили и согласно ст. 45 ЗУ «О Национальной полиции» применили к правонарушителю спецсредство - наручники.

Инспекторы установили личность мужчины. Это был 37-летний житель Кривого Рога, который имел явные признаки алкогольного опьянения и ранее был лишен права управления.

Кроме того, патрульные выяснили, что автомобиль, на котором двигался правонарушитель, разыскивается Желтоводским отделением полиции с пометкой «угон».

Для дальнейшего рассмотрения дела инспекторы вызвали на место следователей Покровского отделения полиции, которые составили на мужчину протокол за управление в состоянии опьянения и постановление по ч. 4 ст. 126 КУоАП.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook