ГоловнаНадзвичайні події

С начала года на Днепропетровщине произошло два несчастных случая на льду

С начала года на Днепропетровщине  произошло два несчастных случая на льду

Начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева сообщила, что с начала года на водоемах Днепропетровщины произошло два несчастных случая.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В 2018 году на водоемах Днепропетровщины погибло 54 человека, из них 7 детей; 26 человек - спасено, среди них 2 детей. В прошлом году было осуществлено 70 вызовов водолазной службой для помощи населению на водоемах. С начала 2019 года в области произошло два несчастных случая. 

Первый случай был зафиксирован 19 января в Никополе. Мужчина после употребления алкогольных напитков вышел на Каховское водохранилище, прошел 25м от берега и провалился под лед. Тело было найдено на глубине 2,5м и передано на судебно-медицинскую экспертизу. 

Второй случай зафиксирован в Днепре, в районе речпорта. Сообщение поступило от свидетеля о том, что мужчина вышел на причал, вышел на лед и провалился. Этот случай связывают с самоубийством, так как на месте было найдено шапку, камень к которому был привязан ключ. Были привлечены водолазы, которые обследовали 1 тыс. кВ. м. акватории, но на сегодняшний день тело так и не найдено. Обстоятельствами этого случая занимаются правоохранительные органы», - сообщила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook