ГоловнаНадзвичайні події

​В Киеве женщины организовали бордель, замаскировав его под массажный салон

​В Киеве женщины организовали бордель, замаскировав его под массажный салон

Организаторами незаконного бизнеса были две злоумышленницы, им грозит до семи лет лишения свободы. Полицейские установили, что в заведении посменно работали от трех до десяти женщин. Стоимость часа их услуг составляла от 600 до 2000 гривен, 60% из которых забирала организатор.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП г. Киева. 

«Работники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиция Киева прекратили деятельность борделя, который работал под видом заведения по предоставлению услуг массажа. На самом деле женщины за денежное вознаграждение оказывали клиентам сексуальные услуги.

Как сообщил и.о. начальника сектора управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полке Киева, Алексей Гаврилюк, одна из женщин выполняла функции администратора и диспетчера салона, принимала звонки и средства от клиентов. Полученные деньги распределяла 60% - организатору, остальные - девушкам. Сообщница занималась организационными вопросами. За услуги сексуального характера мужчины платили от 600 до 2000 гривен:

«Организатор размещали рекламные объявления об услугах в сети Интернет. В салоне посменно работали от трех до десяти девушек. Правоохранители провели четыре обыска - по месту оказания услуг, по месту жительства правонарушительниц, а также в автомобиле. Во время процессуального действия изъяли вещественные доказательства: денежные, мобильные телефоны, черновые записи, банковские карты и пакеты с веществом белого цвета».

Фигурантки задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

«Суд избрал меру пресечения злоумышленницам: соорганизаторам - в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, организаторам - круглосуточный домашний арест. Союзнице грозит до семи лет лишения свободы », - добавил Алексей Гаврилюк», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook