ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве будут судить 15-летнюю девушку и ее друзей, которые изрезали человека ножом за мобильный телефон

В Киеве будут судить 15-летнюю девушку и ее друзей, которые изрезали человека ножом за мобильный телефон

В Киеве будут судить 15-летнюю девушку и двух парней, которые жестоко убили мужчину за мобильный телефон. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Напомним, преступление было совершено в июне 2018 года в Оболонском районе.

Изуродованное тело 32-летнего мужчины нашли в безлюдном месте возле озера. Согласно выводам экспертизы, погибший скончался от многочисленных ножевых ранений.

Причастными к преступлению оказались двое местных жителей 22-х и 23-х годов и их 15-летняя подруга. Чтобы завладеть мобильным телефоном потерпевшего, с которым они были ранее знакомы, злоумышленники пригласили его к озеру и там напали.

Нанеся мужчине около 10 ударов ножом, молодчики завладели его мобильным телефоном, который затем сдали в ломбард за тысячу гривен.

Действия указанных лиц квалифицированы по п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 и ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса ("умышленное убийство из корыстных побуждений и нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенному по предварительному сговору группой лиц, соединенному с причинением тяжких телесных повреждений").

Расследование дела завершено. Все трое подозреваемых содержатся под стражей. За совершенное им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook