ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине полицейский попался на взятке

На Днепропетровщине полицейский попался на взятке

Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками УСБУ в Днепропетровской области, УВБ в Днепропетровской области ДВБ Нацполиции Украины и Территориальным Управлением ГБР в г. Полтаве, в рамках контроля за совершением преступления, на систематическом взяточничестве разоблачен полицейский сектора реагирования патрульной полиции Каменского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.«Установлено, что за несоставление административных протоколов в отношении гражданина Г. о нарушении им правил дорожного движения, сержант полиции требовал неправомерную выгоду в сумме 100 долларов США ежемесячно.

Так, в конце декабря 2018 года полицейский уже получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 1600 грн за декабрь.

В четверг, 07.02.2019, во время получения взятки на общую сумму 4000 грн за январь и февраль, сержант полиции был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Всего предприимчивый полицейский получил 5600 грн неправомерной выгоды.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия, проводятся обыски по месту работы и жительства задержанного.

Военной прокуратурой указанному лицу планируется уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а также готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения», - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook