ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине начальник конвоя сбывал наркотики осужденным

На Днепропетровщине начальник конвоя сбывал наркотики  осужденным

Под процессуальным руководством Военной прокуратуры Криворожского гарнизона Южного региона Украины и оперативного сопровождения сотрудников отдела в г. Кривом Роге Управления СБ Украины в Днепропетровской области совместно с работниками Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтава, задокументирована незаконная деятельность начальника конвоя изолятора временного содержания № 2.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

«Установлено, что сержант полиции наладил преступный механизм поставки наркотических средств в места лишения свободы.

Так, 12.02.2019, находясь на территории Довгинцевского районного суда г. Кривого Рога, начальник конвоя совершил сбыт наркотических средств и психотропных веществ одному из осужденных с целью их распространения на территории Криворожского учреждения исполнения наказаний № 3.

Сразу после совершения преступления сержант полиции был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

На данный час проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, продолжаются обыски в конвойной комнате, по месту работы и жительства фигуранта», - говорится в сообщении.

Военной прокуратурой задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины, а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook