ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине горела многоэтажка: жителей эвакуировали с помощью автолестницы (ФОТО, ВИДЕО)

23 февраля в 20:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире многоэтажного дома по улице Толстова города Павлоград.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. 

Отмечается, что по указанному адресу направлено очередные отделения 27 и 37 государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

«Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в трехкомнатной квартире, расположенной на 1 этаже 5-этажного жилого дома. Из-за сильного задымления в подъезде, специалисты ГСЧС немедленно приступили к проведению спасательных работ.

По уточненной информации с помощью спецсредств сотрудниками Службы спасения «101» было спасено 10 человек, из них 2 ребенка, а именно: со 2-го этажа дома с помощью лестницы спасены две женщины и мужчина; с 4-го этажа дома по автолестнице снят мужчина, женщини и 15-летний мальчик; - звеном газодымозащитной службы из квартиры, расположенной на 5 этаже, вынесено мальчика, в 2016 года; с помощью ношей по лестничной клетке вынесено из задымленного подъезда еще трех женщин.

Работниками скорой медицинской помощи проведен осмотр всех спасенных человек.По окончательным данным в Павлоградской городской больницы №4 госпитализированы 4 человека: с отравлением продуктами горения легкой степени две женщины, 64-х и 82-х годов, а также 15-летний мальчик. 70-летнюю женщину, которая находилась без сознания, в тяжелом состоянии направлены в реанимационное отделение этого же медицинского учреждения.

Огнем повреждено домашнее имущество в квартире на площади 40 м.кв. Пожар локализован в 21:05 и ликвидирован в 22:20. К тушению пожара привлечены 14 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами», - говорится в сообщение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook