ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре два бывших зэка угрожая ножом ограбили нескольких прохожих

Двое неизвестных мужчин, под угрозой ножа заставили пострадавшего отдать телефон и сумку с личными вещами. Неподалеку от совершения первого нападения, избили другого человека, и завладели его телефоном. Работники полиции охраны совместно с сотрудниками патрульной полиции разыскали и задержать правонарушителей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления полиции охраны в Днепропетровской области.

«В 22:09 на линию «102» поступило сообщение от охранника одного из супермаркетов города, к которому обратился пострадавший о том, что на площади Вокзальной двое неизвестных, под угрозой ножа завладели личными вещами последнего, пытаясь найти деньги. Также, в 22:12 поступило еще одно сообщение от случайного свидетеля о том, что по тому же адресу двое мужчин избили прохожего, отобрали телефон и скрылись с места происшествия.

По указанному адресу немедленно прибыл наряд реагирования Днепровского городского отдела полиции охраны. Совместно с работниками патрульной полиции Днепропетровской области было начато отработку прилегающей территории. Благодаря слаженным действиям полицейских злоумышленники задержаны. Пострадавшие и очевидцы узнали в задержанных нападавших. Ими оказались ранее судимые неработающие 30-летний житель пгт. Таромское и 49-летний житель Днепра.

В ходе поверхностной проверки у мужчин было выявлено 2 ножа, мобильный телефон и сумку с личными вещами первого пострадавшего, а также мобильный телефон второго пострадавшего.

Следственным отделом Днепровского отдела полиции решается вопрос об избрании доставленным меры пресечения. В отношении подозреваемых инкриминируют уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook