ГоловнаНадзвичайні події

В Чехии задержали хмельничанина пребывавшего в международном розыске за совершение преступления

В Чехии задержали хмельничанина пребывавшего в международном розыске за совершение преступления

Работники криминальной полиции Хмельницкого районного отделения полиции в международном аэропорту «Борисполь» задержали хмельничанина, который еще с 2015 года разыскивался правоохранителями за сбыт психотропного вещества.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

«28-летний житель областного центра с февраля 2015 разыскивался Хмельницким районным отделением полиции ГУНП в Хмельницкой области в связи с уклонением от органов предварительного расследования за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (сбыт психотропного вещества - пиперазина).

Согласно полученной информации, подозреваемый скрывался за пределами страны и был объявлен в международный розыск. Вследствие проведенных розыскных мероприятий оперативники установили его местонахождение на территории Чешской Республики. По результатам рассмотрения соответствующего запроса Министерством юстиции Чешской Республики было принято решение об экстрадиции мужчины для привлечения к ответственности в Украине.

По прибытии на территорию Украины подозреваемого задержали сотрудники криминальной полиции и доставили в один из изоляторов временного содержания ГУНП в Хмельницкой области для проведения соответствующих следственных действий», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook