ГоловнаНадзвичайні події

Житель Днепра заколол вилкой своего знакомого

Житель Днепра заколол вилкой своего знакомого

В Мариуполе задержали жителя Днепра, который скрывался от досудебного расследования 1,5 года.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщила пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

«Установлено, что мужчина скрывался от досудебного расследования полтора года. Спецоперацию по его задержанию готовили сотрудники уголовного розыска ГУНП в Донецкой области с привлечением спецназа с кордом.Преступление было совершено в конце сентября 2017 года на территории Днепропетровской области. Тогда в ходе конфликта 25-летний мужчина умышленно нанес четыре удара в грудь вилкой своему знакомому. От полученных травм пострадавший скончался. Злоумышленнику было сообщено о подозрении по уголовному правонарушением, предусмотренным ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Отвечать за смерть человека подозреваемый не собирался, а потому бежал и начал путешествовать по стране. Таким образом ему удалось отсрочить правосудие почти на полтора года. Последнее избранное место жительства оказалось для беглеца провальным. В ходе операции «Розыск» сыщикам области стало известно его местонахождение», - сказано в сообщении.

По решению суда сегодня утром разыскиваемого задержали в Левобережном районе Мариуполя. Все пути отхода блокировал спецназ.Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Решается вопрос о его доставке инициаторам розыска - коллегам из Днепра», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook