ГоловнаНадзвичайні події

В отеле Киева неизвестные организовали бордель, замаскированный под стриптиз-клуб

В отеле Киева неизвестные организовали бордель, замаскированный под стриптиз-клуб

Кроме частных танцев, сотрудницы заведения предоставляли клиентам интимные услуги. Время таких развлечений стоила от 6000 гривен, из них половину заработка девушки передавали сутенерам, остальные - оставляли себе.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу НП Украины.

«Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Киева получили оперативную информацию о функционировании в отеле блудилища которое организаторы замаскировали под стриптиз-клуб. Под процессуальным руководством местной прокуратуры №10 следователи Шевченковского управления полиции начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал и.о. начальника отдела Управления по борьбе с торговлей людьми столичной полиции Алексей Гаврилюк, оперативные работники установили, что в заведении посменно работали 10-15 девушек. Кроме танцев, за денежное вознаграждение они предоставляли клиентам интимные услуги, стоимость которых стартовала от 6000 гривен.

«Во время обысков в стриптиз-клубе и по месту жительства фигурантов преступного бизнеса мы изъяли деньги, кредитные карты, мобильные телефоны и черновики с записями, которые привлекли к уголовному производству. Двум организаторам объявлено о подозрении, собирается доказательная база в отношении других фигурантов, чтобы привлечь их к уголовной ответственности», - отметил Алексей Гаврилюк.

Досудебное расследование продолжается. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook