ГоловнаНадзвичайні події

Житель Киевской области во время лечения от наркозависимости продавал метадон

Житель Киевской области во время лечения от наркозависимости продавал метадон

Оперативники Управления противодействия наркопреступности полиции Киевщины совместно с коллегами Фастовского отделения полиции задержали наркосбытчика с поличным - при продаже «товара».

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области.

«На месте преступления у злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли 20 блистеров наркотических таблеток и вырученные средства от сбыта «Метадон». Одна таблетка таких «лекарств» стоила у наркодельца 200 грн.

Чтобы задокументировать преступную деятельность мужчины полицейские провели ряд мероприятий и соответствующие оперативные закупки сильнодействующих лекарственных средств «Метадон» и «Соннат».

Установлено, что фастивчанин в настоящее время проходит заместительную поддерживающую терапию от наркозависимости в местной больнице. Там он на руки получал лекарственный наркотический препарат «Метадон», а за стенами медицинского учреждения сбывал его.

Полицейские провели санкционированные обыски в больнице и обнаружили ряд нарушений хранения наркосодержащих препаратов. Во время обысков правоохранители изъяли различную медицинскую документацию, в частности, медицинскую карту больного.

По факту сбыта мужчиной наркотического средства открыты два уголовных производства по ст. ст. 307 и 321 Уголовного кодекса Украины.

По факту нарушения хранения наркотических веществ в больнице открыто уголовное производство по ст. 320 Уголовного кодекса Украины.

В медицинском учреждении проводится проверка соблюдения персоналом установленных действующим законодательством Украины правил хранения, учета и отпуска наркотических средств и психотропных веществ», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook