ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье двое подростков подорвались на гранате (ФОТО)

31 марта в 16:35 в дежурную часть Днепровского отдела полиции ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение о том, что по ул. Винницкая взорвалась граната, в результате чего пострадали двое подростков, предположительно, 14-летнего возраста.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Запорожской области.

«На место происшествия немедленно выехало руководство Днепровского отдела полиции, начальник ювенальной превенции, следователи, взрывотехники, кинологи и медицинские работники. Установлено, что мальчики 2005 и 2006 годов рождения гуляли по улице Счастливая. Возле одного из многоэтажных домов они обнаружили взрывное устройство, которое один из парней через некоторое время, гуляя по ул. Винницкой, бросил на землю перед собой. В результате произошел взрыв, вызвавший телесные повреждения у обоих подростков.

Детей немедленно госпитализировали в больницу, жизнь старшего спасти не удалось, а мальчику 2006 года рождения оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает. Полицейские устанавливают все обстоятельства взрыва в Днепровском районе Запорожья», - сказано в сообщении.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Открыто уголовное производство по признакам ст.264 Уголовного кодекса Украины (Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook