ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине двоих полицейских лишили свободы за коррупцию

На Днепропетровщине двоих полицейских лишили свободы за коррупцию

Приговором Индустриального районного суда г. Днепра, 03.04.2019, начальник отдела управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области и старший оперуполномоченный этого же отдела признаны виновными в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, и приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР2 сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.

«Кроме того, сотрудники полиции лишены права занимать должности в органах МВД Украины сроком на два года, специальных званий «майор полиции» и «капитан полиции» соответственно, с конфискацией их имущества.

Следствием установлено и доказано в суде, что майор полиции Г. вместе с капитаном полиции С. требовали и получили от гражданки К. неправомерную выгоду в сумме 2000 долларов США.

Указанные средства предназначались за розыск лица, которое угнало автомобиль заявительницы, возвращение похищенного имущества и влияние на принятие решения должностными лицами сервисного центра о перерегистрации транспортного средства.Публичное обвинение в суде поддерживала Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook