ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве женщина оставила на улице новорожденного младенца (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве женщина оставила на улице новорожденного младенца (ФОТО, ВИДЕО)

3 апреля около 22:00 в дежурную часть Днепровского управления полиции обратился местный житель, который сообщил, что на проспекте Соборности во время прогулки с собакой обнаружил в сумке младенца.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Киевской области. 

«По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа районного управления полиции, экипажи патрульных и врачи. Прибыв на место, полицейские обнаружили, что между двумя домами в сумке в бетонной конструкции лежит младенец, завернутый в одеяло.

Мальчика, который предварительно был рожден в течение последних суток, в удовлетворительном состоянии госпитализировали в медицинское учреждение. На данный момент угрозы его жизни нет.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы», - сказано в сообщении.

Сейчас киевские правоохранители проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление свидетелей и очевидцев происшествия. Также обращаются к жителям столицы с просьбой предоставить информацию, которая может помочь в установлении личности женщины, оставившей ребенка на улице.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook