ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области группа мужчин во время совершения преступления использовали форму полицейских

В Запорожской области группа мужчин во время совершения преступления использовали форму полицейских

В Запорожском районе неизвестные совершили нападение на частное домовладение. Благодаря сообщению неравнодушного гражданина, одного из нападавших полицейские задержали на месте происшествия. Местонахождение остальных злоумышленников устанавливается. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

«16 апреля около 10:40 в Запорожское отделение полиции ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение от жителя села Разумовка Запорожского района о том, что неизвестные в масках совершают нападение на домовладение его соседей.

На место происшествия были направлены наряд группы реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа отделения полиции.

Один из злоумышленников наряд группы реагирования патрульной полиции задержал на месте происшествия, у него изъято оружие, другие исчезли. Установлено, что во время совершения преступления фигуранты использовали форменную одежду сотрудников полиции.

Также, полицейские установили, что злоумышленники передвигаются на автомобиле «КИА». На территории Запорожской области немедленно был введен полицейскую операцию «Сирена». Транспортное средство работники полиции обнаружили брошенным.

Сейчас на розыск и задержание злоумышленников ориентированы все патрули запорожской милиции.

На месте работают следователи, оперативники и эксперты. Решается вопрос о предоставлении правовой квалификации события.

Полиция Запорожской области благодарит гражданина за проявленное неравнодушие, активную позицию и помощь», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook