ГоловнаНадзвичайні події

В Донецкой области задержали псевдо - минера школы

В Донецкой области задержали псевдо - минера школы

В Донецкой области 31-летний местный житель г. Авдеевка таким образом решил пошутить, однако за это предусмотрена уголовная ответственность.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

«Сегодня около 17.20 в Авдеевское отделение полиции позвонил неизвестный, который сообщил, что общеобразовательная школа № 7 заминирована.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции, сотрудники ГСЧС, взрывотехники и кинологи. Уже через полчаса специалисты выяснили - опасности нет. А заявитель - 31-летний местный житель. Правонарушитель в содеянном сознался.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» Уголовного кодекса Украины. За "шутку" предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Полиция обращается к гражданам с просьбой не отвлекать полицейских ложными вызовами от исполнения обязанностей, особенно, когда все усилия сотрудников направлены на обеспечение безопасности во время второго тура выборов Президента Украины», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook