ГоловнаНадзвичайні події

В полицию поступило более 400 сообщений связанных с избирательным процессом, из них 64 факта касаются незаконной агитации

В полицию поступило более 400 сообщений связанных с избирательным процессом, из них 64 факта касаются незаконной агитации

По двум фактам следственные подразделения Нацполиции открыли уголовные производства. Кроме того, сейчас ведется проверка информации о заминировании избирательного участка в Донецкой области. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

По словам, заместителя председателя Нацполиции Александра Фацевича, по состоянию на 13:00 в подразделения полиции поступило 431 сообщение, связанное с выборами.

 «По каждому факту проводится проверка. По двум фактам - в Киеве и Запорожской области - сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Досудебные расследования начаты по ч.1 ст.158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня) Уголовного кодекса Украины », - отметил заместитель Председателя Нацполиции.

Больше всего сообщений, связанных с избирательным процессом, поступило в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях.Александр Фацевич отметил, что в основном указанные факты связаны с незаконной агитацией - 64 факта, фотографированием бюллетеней - 22 угрозой физической расправой и подкупа избирателей - по 2 факта. Также зафиксирован один факт попытки выноса бюллетеня с избирательного участка.

«Кроме того, в полиции в Донецкой области поступило сообщение о заминировании избирательного участка в городе Волноваха. Сейчас ведется проверка, на месте происшествия работает взрывотехническое подразделение Нацполиции», - сказал заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook