ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине задержаны браконьеры во время вырубки осин

2 мая в 12:20 в полицию поступило сообщение, что в лесополосе вблизи с. Сокольский Юрьевского района слышно работу бензопилы и осуществляется вырубка деревьев.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«На месте происшествия полицейские установили, что выпиливанием деревьев без соответствующих документов занимается житель соседнего села 1960 года рождения. К приезду правоохранителей мужчина успел спилить 7 осин.

Впоследствии в полицию поступило аналогичное сообщение о выпиливания деревьев. На месте происшествия установлено 33-летнего жителя соседнего села. До приезда полицейских мужчина успел уничтожить два дуба. Мужчину доставили в отделение полиции.

Правоохранители изъяли бензопилы, канистры с горючим и заготовленную для транспортировки древесину. Оба мужчины объясняют, что деревья спиливали для отопления собственных домов.

По двум фактам незаконной порубки деревьев начато уголовные производства по ст. 246 Уголовного кодекса Украины. Степень вины мужчин определит суд. Ведется следствие, устанавливается сумма ущерба, нанесенного в ходе незаконной порубки деревьев», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook