ГоловнаНадзвичайні події

Жительница Днепропетровщины занималась проституцией: полиция накрыла наркопритон

Жительница Днепропетровщины занималась проституцией: полиция накрыла наркопритон

Злоумышленники устроили в Ивано-Франковске два дома разврата, в одном из которых работало шесть женщин, а в другом - четверо.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины. 

«9 мая сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками следственного управления ГУНП и отдела по борьбе с преступлениями, под процессуальным руководством прокуратуры, обезвредили организованную преступную группу, которая занималась сутенерством и содержанием притонов. Десять женщин является жительницами Запорожской, Донецкой, Днепропетровской и Черновицкой областей.

Для усиления психологического контроля над ними сутенеры обеспечивали их психотропными веществами. Речь идет о амфетамин и экстази.

Объявления о предоставлении сексуальных услуг в интернете размещали две сообщницы-администраторши из Хмельницкой области, которые находились под контролем двух сутенеров из Ивано-Франковска и Запорожья. Администраторши также принимали заказы от клиентов, работая в домах разврата.

Кроме того, члены группы вербовали новых проституток. Для этого они подыскивали девушек, которые самостоятельно занимались предоставлением сексуальных услуг за деньги и, угрожая физическим насилием, заставлял их работать на свою преступную группу.

В рамках уголовного производства по ст. 189, ст. 303 Уголовного кодекса Украины правоохранители задержали четырех участников преступной группы на месте преступления двух администраторов и двух организаторов. Во время обысков изъято амфетамин, экстази и средства от преступной деятельности. Продолжаются неотложные следственные действия», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook