ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области на взятке почти в 700 тыс. грн попался председатель ОТГ

По процессуального руководства Военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины и оперативного сопровождения УЗЭ в Днепропетровской области ДЗЭ ЧП Украина, совместно с ГУНП в Днепропетровской области задокументирован факт вымогательства неправомерной выгоды главой Любимовского ОТГ Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

«Установлено, что за выделение в собственность гражданина двух земельных участков на территории поселка Первого мая Любимовской ОТГ глава громады требовал от него неправомерную выгоду в размере 25 000 долларов США.

После получения 11.06.2019 всей суммы взятки чиновника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.Сейчас следователи и прокуроры проводят неотложные следственные действия осмотр места происшествия, обыск транспортного средства, рабочего места и места проживания задержанного», - говорится в сообщении.

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона готовит сообщение указанному лицу о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляют следственные ГУНП в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook