ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине распространяли суррогат с поддельными акцизными марками

Общая стоимость изъятой продукции составляет 1,7 млн. гривен. Работники Управления защиты экономики в Днепропетровской области, следователи главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области пресекли подпольный цех. Производство фальсифицированного алкоголя находилось на территории города Кривой Рог и Широковского района. Кроме того, были установлены организаторы незаконной деятельности и места хранения указанной продукции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

«Во время следствия правоохранители выяснили, что группа лиц занималась не только изготовлением фальсификата, но и распространением «алкогольной» продукции. При этом использовались поддельные марки акцизного налога Украины и логотипы торговых марок как украинского, так и иностранного производителя.

Фальсифицированная продукция в стеклянной и пластиковой таре распространялась на территории города Кривой Рог и Днепропетровской области.

Во вторник, 11 июня, правоохранители провели 18 санкционированных обысков по месту подпольного производства, хранения и жительства фигурантов. По результатам мероприятий было изъято почти 2,5 тонн спирта и почти 10 тонн готовой к реализации «водки». Также в ходе обысков было изъято более 130 тыс. гривен, полученных от продажи фальсификата, оборудование и 2 тыс. 900 пачек табачной продукции различных марок.

Общая стоимость изъятой продукции составляет 1,7 миллиона гривен. Решается вопрос об объявлении фигурантам о подозрении по ч. 1 ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ч.2 ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи) Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook