ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области посреди улицы трое неизвестных похитили мужчину

В Запорожской области посреди улицы трое неизвестных похитили мужчину

Работники криминальной полиции задержали трех злоумышленников, которые в Бердянске на микроавтобусе похитили мужчину и, угрожая применением оружия, требовали у него деньги. Полицейские освободили заложника. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

«13 июня в 11:51 в Бердянский отдел полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что на улице Северной в Бердянске неизвестные с оружием подъехали на микроавтобусе и похитили мужчину 1983 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции на улице Европейской обнаружили транспортное средство, на котором передвигались злоумышленники. Полицейские заблокировали микроавтобус, после чего задержали фигурантов и освободили заложника.

Установлено, что фигуранты похитили потерпевшего и во время передвижения в автомобиле, угрожая применением оружия, требовали 10 000 долларов США. Впоследствии мужчина согласился и, когда они ехали за деньгами, подозреваемые были задержаны оперативниками.

Из салона транспортного средства правоохранители изъяли 2 винтовки, которые будут направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время решается вопрос о задержании злоумышленников в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование», - сказано в сообщении.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Запорожья, двое из которых 1983 и один 1986 рождения

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook