ГоловнаНадзвичайні події

​ В Днепре задержали молодую пару наркодиллеров с опиумом

​ В Днепре задержали молодую пару наркодиллеров с опиумом

Мужчина и женщина сбывали опий ацетилированный на улицах города. Во время обыска у задержанных изъяли около 60 мл наркотических веществ и прекурсоров на сумму около 6 тыс. грн по ценам «черного» рынка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

«24 июня сотрудники управления противодействия наркопреступности ГУНП в Днепропетровской области задержали ранее судимого 33-летнего мужчину и 35-летнюю женщину, которые продавали медицинские шприцы, заполненные наркотическими веществами.

Во время обыска по месту жительства подозреваемых правоохранители изъяли подготовленные к продаже порции опия, прекурсор и денежные средства, полученные от сбыта наркосредств.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Изъятые вещества направлены на исследование в Днепропетровский НИЭКЦ МВД Украины. Сейчас мужчина и женщина задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения», - сказано в сообщении.

Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook