ГоловнаНадзвичайні події

​В Днепропетровской области четыре чиновника обманули клиентов на сумму больше 150 тыс. гривен

​В Днепропетровской области четыре чиновника обманули клиентов на сумму больше 150 тыс. гривен

На Днепропетровщине группа должностных лиц вимагала с граждан деньги за оформление документов. За все время работы данной схемы им удалось получить неправомерную выгоду в размере более, чем 150 тыс. гривен.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

«На Днепропетровщине направлен в суд обвинительный акт в отношении группы должностных лиц, которые наживались на изготовлении документов Установлено 60 фактов получения неправомерной выгоды фигурантами дела на общую сумму более 150 000 гривен.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области под процессуальным руководством Днепровской местной прокуратуры № 4 разоблачили преступную схему вымогательства и получения неправомерной выгоды за оказание услуг по изготовлению документов.

Следствием установлено, что четыре человека Государственного нотариального архива в Днепропетровской области Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области вступили в сговор и систематически получали неправомерную выгоду от жителей Днепропетровской области.Чиновники требовали с граждан деньги за оформление дубликатов документов о праве собственности на объекты недвижимости.

Всем четырем фигурантам дела объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 4 ст. 368-4 (Подкуп лица, предоставляющего публичные услуги) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в суд», - сказано в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook