ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре на «горячем» попался серийный грабитель

Днепропетровской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 40-летнего гражданина за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2,3 ст.185, ч.2 ст.15 ч.2 ст.185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества, совершенное повторно, соединенное с проникновением в жилище, законченное покушение на кражу).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Установлено, что ранее судимый гражданин, с 16 лет почти все время провел в местах лишения свободы, после освобождения на путь исправления не стал и продолжил совершать преступления.

Так, путем подбора ключей к входной двери, злоумышленник проникал в квартиры жителей Днепра, откуда тайно похищал телевизоры, компьютеры, мобильные телефоны, золотые украшения и другое имущество хозяев.

Кроме того, мужчина неоднократно совершал кражи товаров с полок местных магазинов. Во время очередной кражи злоумышленник был разоблачен сотрудниками охраны супермаркета.

Всего на счету обвиняемого 24 эпизода совершения преступлений на общую сумму более 60 тыс. грн», - говорится в сообщении.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook