ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине бывший зэк изнасиловал и жестоко убил 13-летнюю девочку (ФОТО, ВИДЕО)

На Днепропетровщине полиция задержала подозреваемого в убийстве 13-летней Инны Дубик. Ребенок ушел из дома 23 июня, однако мать сообщила о пропаже дочери только 29 июня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

«В этот же день в с. Миролюбовка Пятихатского района была организована спецоперация по розыску девочки. К поискам подключились волонтеры, местные жители и работники Нацгвардии. Также рассматривались версии, что ребенок может находиться у знакомых в г. Желтые Воды.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след 24-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве несовершеннолетней. Он рассказал обстоятельства преступления и признался, где спрятал тело. Вечером 5 июля тело ребенка со следами насильственной смерти обнаружили в лесополосе вблизи села, где девочка проживала. По предварительному заключению судмедэкспертизы, смерть девочки наступила около 2-х недель назад.

Выяснилось, что ранее злоумышленник уже дважды был судим. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК», - сказано в сообщении.

За совершение умышленного убийства мужчине грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook