ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре пятеро иностранцев грабили квартиры

В Днепре пятеро иностранцев грабили квартиры

Пятеро граждан Грузии подозреваются в совершении около 10 квартирных краж в г. Днепр. Установлено, что иностранцы нигде не работали, двое из них уже находились под следствием за совершение аналогичных преступлений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в ГУ НП в Днепропетровской области.

«Обычно, преступники действовали утром или ночью, когда хозяев не было дома. Из квартир выносили все ценные вещи - золотые украшения, деньги, технику. Мужчин задержали сотрудники уголовного розыска Днепровского отдела полиции 3 июля после совершения очередной кражи в Шевченковском районе г. Днепр. Воры повредили балконное окно в квартире жительницы Шевченковского района. Днепр и вынесли из дома ценные вещи. Мужчин установили и задержали, а похищенные из квартиры вещи изъяли.

Теперь им вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook