ГоловнаНадзвичайні події

58 человек погибло из-за незнания правил

Незнание правил поведения на железной дороге, в 2009 году только на ПЖД стоило жизни 58 людям, при этом каждый 5-й из погибших был пьян...

58 человек погибло из-за незнания правил

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) За январь - август 2009 года на Приднепровской железной дороге получили травмы 91 человек. В 58 случаях эти травмы оказались смертельными, в том числе среди них 2-е детей до 16-ти лет. Все пострадавшие не имеют отношения к работе на транспорте.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПЖД от 8 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Основной причиной травматизма является незнание правил и, соответственно, неадекватность поведения людей на железной дороге. В частности треть пострадавших получили травмы при попытке перейти железнодорожные пути в непосредственной близости от движущегося поезда (меньше 400 м), 20% при хождении по путям», - говорится в сообщении.

18% пострадавших находились ближе чем за полметра от края платформы во время движения поезда, или пострадали в ДТП на переездах, пытаясь пересечь пути перед поездом. В пресс-службе отмечают, что каждый 5-й пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook