ГоловнаНадзвичайні події

​В Запорожской области пропали две несовершеннолетние девочки

Сотрудники ювенальной превенции Днепровского и Ореховского отделений полиции разыскали и вернули к родителям пропавших без вести несовершеннолетних 2005 и 2007 годов рождения. С родителями и детьми полицейские провели профилактические беседы. Жизни и здоровью девушек пока ничего не угрожает.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Запорожской области.

«8 июля в дежурную часть Ореховского отделения полиции обратилась жительница села Малая Токмачка 1986 года рождения. Женщина сообщила, что ее 14-летняя дочь ушла из дому и к настоящему времени не вернулась.

Менее суток понадобилось полицейским, чтобы установить место нахождения девушки. Как выяснилось, она поехала к своей прабабушке в Запорожье. Полицейские вернули ребенка к родителям. Жертвой преступления или правонарушения несовершеннолетняя не стала.

В тот же день в 21:34 в дежурную часть Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от местной жительницы 1977 года рождения. Женщина рассказала о том, что ее дочь 2007 года рождения около 17:00 ушла из дома и настоящего времени не вернулась.

Принятыми мерами работники ювенальной превенции разыскали ребенка. В отношении нее никаких уголовных преступлений совершено не было.

Сейчас жизни и здоровью несовершеннолетних ничего не угрожает. С родителями и девушками проведены профилактические беседы», - сказано в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook