ГоловнаНадзвичайні події

Буровзрывные работы «под ключ»: ПХЗ предоставляет полный комплекс услуг для горнодобывающей отрасли

Буровзрывные работы «под ключ»: ПХЗ  предоставляет полный комплекс услуг для горнодобывающей отрасли

ГП «НПО «Павлоградский химзавод» предоставляет полный комплекс буровзрывных работ для горнодобывающей отрасли.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

«ПХЗ предоставляет для горнодобывающей отрасли полный комплекс буровзрывных  работ, начиная с проектирования блоков, бурения, изготовления взрывчатых  веществ, средств инициирования, коммутации, подрыва, дробления до габарита  – «под ключ».

В настоящее время у завода порядка 36 заказчиков в этой отрасли.

Сейчас в связи с тем, что идет рост стоимости сырья, железной руды, стальных и чугунных полуфабрикатов, идет рост экономики в основном за счет экспорта. Это поддерживает гривну с одной стороны, а с другой стороны – обваливают ее, потому что когда идет падение цены на сырье, тогда металлургический комплекс хочет, чтобы гривна была дешевле, за один доллар давали больше. Таким образом, привносится ущерб гражданам.

Горнодобывающая отрасль – одна из ключевых, так как через неё строится вся экономика Украины. И я имею в виду не только финансовые потоки. Все требует  материалов для строительства: дорожное строительство, железнодорожное, машиностроение и т.д. Это щебень, известняки, цемент, железная руда и т.д. Без неё невозможно. Это отрасль, которая позволяет развиваться дальше всем остальным отраслям, даже химической, это всё взаимосвязано», - говорится в сообщении

Напомним, что 15 июля в Украине свой профессиональный праздник отмечают работники металлургической и горнодобывающей отрасли.

Читайте также: Как Павлоградский химзавод проводит буровзрывные работы на карьерах (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook