ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области продолжается расследование по делу разбойного нападения и убийства фермера

Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 и ч.3 ст.289 УК Украины (умышленное убийство; разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище; незаконное завладение транспортным средством).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Так, произошло в декабре 2018 года в с. Саксаганском Криничанского района. Ради легкой наживы четверо граждан, один из которых - работник исправительной колонии, вступив в предварительный сговор, проникли в дом местного фермера, где в это время находились хозяин и шесть членов его семьи, среди которых - двое младенцев.

Угрожая применением насилия, мужчины связали присутствующих и осуществили три выстрела по ноге и кисти фермера, после чего нанесли ему множественные удары по телу.

Получив драгоценности, золотые украшения и денежные средства в размере 50 тыс. гривен и 21 тыс. долларов США, злоумышленники нанесли хозяину смертельное ножевое ранение в грудную клетку.Далее они пытались покинуть место преступления на автомобиле марки «Lexus LX 450d», которым пользовался потерпевший, однако во время движения руль заблокировалось, поэтому завладеть транспортным средством мужчинам не удалось», - говорится в сообщении.

Сейчас одному из них сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме этого, в феврале текущего года еще одному участнику (работнику исправительной колонии) также сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются другие причастные к преступлению лица.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook