ГоловнаНадзвичайні події

​В Днепре бывший чиновник не задекларировал авто и получил штраф

​В Днепре бывший чиновник не задекларировал авто и получил штраф

Бывший заместитель начальника одного из отделов Главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области совершил административное нарушение. Он не задекларировал свое авто, в последствии чего получил штраф в размере 1700 грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Днепропетровской области.

«Днепровский апелляционный суд согласился с позицией прокуратуры Днепропетровской области и оставил без удовлетворения апелляционную жалобу бывшего заместителя начальника одного из отделов Главного управления Государственной фискальной службы в области, который признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.172-6 КУоАП (несообщение о существенных изменения в имущественном состоянии).

Так, освободившись от должности заместителя начальника одного из отделов ГУ ГФС в области, бывший работник не сообщил на официальном сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии в связи с приобретением права собственности на автомобиль, чем нарушил требования Закона Украины «О предотвращении коррупции».Постановлением Бабушкинского районного суда Днепра он признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и оштрафован на 1700 гривен. Последний не согласился с таким решением суда и пытался его обжаловать.

Выслушав доводы прокуратуры, Днепровский апелляционный суд оставил постановление суда первой инстанции без изменений», - сказано в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook