ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области сотрудники птицефабрики украли 400 цыплят (ФОТО)

Работники полиции установил и  объявили подозрение двум местным жителям, которые пытались похитить 400 цыплят с территории птицекомбинату.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«В отдел полиции поступило сообщение от охранников, с территории птицекомбинату было похищено цыплят. Работники рассказали, что неизвестный мужчина опрокинул ящики с цыплятами через забор, а с другой стороны женщина-сообщница грузила ящики к автомобилю.

Как установили полицейские, вором оказался 33-летний местный житель - работник комбината. Его сообщница - 26-летняя бывшая работница фабрики. Они спланировали и похитили с территории птицекомбинату 400 суточных цыплят. Преступников задержали на горячем, когда те пытались скрыться с места преступления», - говорится в сообщении.

30 августа следственным совместно с местной прокуратурой им объявлено о подозрении ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. 31 августа дело с обвинительным актом направлено в суд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook