ГоловнаНадзвичайні події

​На Днепропетровщине задержали серийного автоугонщика

​На Днепропетровщине задержали серийного автоугонщика

Мужчина похищал автомобили в Покрове, отгонял в Никополь, снимал аккумулятор и магнитолу, а саму машину бросал на одной из улиц города. За сентябрь это был третий эпизод. Автоугонщика - консерватора задержали с поличным.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

«17 сентября в Покровское отделение полиции поступило сообщение, что ночью неизвестный завладел автомобилем «ВАЗ», который находился возле многоэтажки в городе Покрове.В ходе оперативно розыскных мероприятий злоумышленника задержали сотрудники группы реагирования патрульной полиции Никопольского ОП следующий день в городе Никополе у похищенного автомобиля. Мужчина уже успел снять аккумулятор и магнитолу. Преступником оказался житель города Никополь 1990 года рождения. Ранее он уже был судим за совершение аналогичных преступлений и в мае этого года вернулся из мест лишения свободы.

Правоохранители установили, что мужчина приезжал из Никополя в Покров, находил старый ВАЗ, вскрывал его и похищал. Приезжал в Никополь, а там снимал аккумулятор и магнитолы и оставлял автомобиль. Все похищенные автомобили найдены и возвращены владельцам», - сказано в сообщении.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения по ч.2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Мужчина обоснованно подозревается в совершении трех таких преступлений. Следствие продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook