ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине руководство лицея-интерната осудят за нецелевую растрату крупной суммы денег

Криворожской местной прокуратурой №3 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника лицея-интерната за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.367 УК Украины (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом общественным интересам).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Установлено, что в сентябре 2018 года между криворожским учебным заведением и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор подряда на выполнение капитального ремонта по замене окон и дверей. Так, в результате недобросовестного отношения к своим служебным обязанностям, заместитель начальника лицея-интерната не произвел надлежащим образом анализ цен на рынке материальных ресурсов и утвердил официальные документы, в которых указано завышенные цены на металлопластиковые блоки и противопожарные двери», - говорится в сообщении.

В результате бездействия должностного лица в пользу подрядчика излишне перечислено более 136 тыс. грн государственных средств.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook