ГоловнаНадзвичайні події

На Киевщине полицейские ликвидировали стрелка, приговоренного к 22-м годам лишения свободы за похищения людей и хранение оружия

На Киевщине полицейские ликвидировали стрелка, приговоренного к 22-м годам лишения свободы за похищения людей и хранение оружия

Во время спецоперации полицейские ликвидировали злоумышленника, который открыл огонь у правоохранителей. В ходе задержания правонарушителя, который десять дней назад на Оболони стрелял в спецназовцев, огнестрельные ранения получили двое сотрудников. Их доставили в больницу, где оказывают необходимую медицинскую помощь.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

«Происшествие произошло сегодня утром в селе Хотяновка Киевской области.

«Полицейские активно работали над установлением злоумышленника, который при проверке документов, стрелял в спецназовцев. Поэтому после комплекса оперативных мероприятий и следственных действий нам удалось установить личность правонарушителя, это - гражданин Грузии, который осужден на территории другого государства до 22-х лет лишения свободы за создание банды, похищения людей и хранение огнестрельного оружия. Впоследствии мы выяснили, что он может скрываться в селе Хотяновка Киевской области. По согласованию с прокуратурой была спланированная спецоперация по его задержанию », - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

К строительному вагончику, где он мог находиться, прибыли правоохранители на полицейском авто и предложили сдаться. Однако злоумышленник начал стрелять в правоохранителей из двух пистолетов. В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка. При этом правонарушитель ранил двух спецназовцев, их доставили в больницу для оказания необходимой помощи», - сказано в сообщении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции Киевской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook