ГоловнаНадзвичайні події

​В Днепровском районе водитель фуры насмерть сбил пешехода

​В Днепровском районе водитель фуры насмерть сбил пешехода

В Запорожье водитель грузовика совершил наезд на пешехода, который стоял на обочине у края проезжей части. В результате аварии женщину с травмами доставили в больницу, где она скончалась. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области. 

«В Днепровский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим на улице Верхней в городе Запорожье.

На месте происшествия полицейскими установлено, что водитель автомобиля «МАЗ 5516», мужчина 1974 года рождения, преодолевая закругления проезжей части, изменил направление движения и совершил наезд на пешехода, который находился на обочине у края проезжей части. После чего автомобиль в неуправляемом состоянии проехал еще некоторое расстояние, выехал на обочину, совершил наезд на электроопору, съехал на проезжую часть и остановился.

В результате аварии пешехода, женщину 1966 года, с телесными повреждениями доставили в больницу, где от полученных травм она скончалась в тот же день», - сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook