ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине женщина из-под полы продавала водку

За нарушение правил торговли алкогольными напитками Жовтневый районный суд города Кривого Рога привлек женщину к административной ответственности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе суда.

Читайте также: На Днепропетровщине судят мужчину, напавшего с ножом на таксиста

«В ходе судебного разбирательства установлено, что 11 октября 2019 года в торговом киоске на территории рынка «Северный» по ул. Щепкина в Кривом Роге женщина осуществляла продажу водки без лицензии и марок акцизного сбора на этих бутылках», - говорится в сообщении. 

Работниками полиции по данному факту был составлен административный протокол за нарушение правил торговли алкогольными напитками (часть 1 статьи 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях), который направлен на рассмотрение в суд.

Читайте также: На Днепропетровщине продолжается судебное разбирательство касательно мужчины, закопавшего в палисаднике четырех своих друзей

По итогам рассмотрения дела, суд признал женщину виновной в нарушении правил торговли алкогольными напитками и наложил на нее взыскания в виде штрафа в сумме 3400 гривен с конфискацией 12 бутылок водки, которые были изъяты у правонарушителя.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Днепровский апелляционный суд в течение десяти дней со дня его вынесения. 

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook