ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине подозрительный молодой человек перевозил в пакете боеприпасы

На Днепропетровщине подозрительный молодой человек перевозил в пакете боеприпасы

Жители поселка Новомосковского заметили вблизи автобусной остановки подозрительного мужчину с пакетом. Они обратились в полицию и сообщили, что в пакете могут находиться предметы, похожие на боеприпасы к оружию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области

«Событие произошло 30 октября.

Читайте также: На Днепропетровщине в 3-х местах нашли боеприпасы

Сотрудники криминальной полиции совместно со следственно-оперативной группой Новомосковского отдела прибыли на место происшествия и задержали 32-летнего мужчину, который подходил под описание. При осмотре личных вещей у него изъяли 248 боевых патронов калибра 5,45 мм, которые в дальнейшем направили на проведение экспертизы. Проверяя личность злоумышленника, полицейские установили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи личного имущества граждан.

Читайте также: На Днепропетровщине 32-летний мужчина носил с собой гранату и боеприпасы

По данному факту следственным отделом Новомосковской полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7 лет», - говорится в сообщении. 

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook