ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине будут судить 18 человек за создание нарколаборатории

На Днепропетровщине будут судить 18 человек за создание нарколаборатории

В Жовтневый районный суд города Кривого Рога поступил на рассмотрение обвинительный акт в отношении 18 человек, обвиняемых в создании преступной организации с целью совершения особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом психотропных веществ (часть 1 статьи 255, часть 4 статьи 28 - часть 3 статьи 307, часть 3 статьи 313 Уголовного кодекса Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Жовтневого районного суда.

Читайте также: В Днепропетровской области на центральном проспекте произошло тройное ДТП (ФОТО)

«Рассмотрение этого обвинительного акта, учитывая тяжесть наказания за указанные преступления, осуществляется коллегией из трех профессиональных судей.

11 ноября 2019 состоялось подготовительное судебное заседание, в ходе которого коллегией судей было рассмотрено ходатайство прокурора о продлении меры пресечения девяти обвиняемым, содержащимся под стражей.

Учитывая высокую вероятность сокрытия обвиняемых от суда, а также возможность их незаконного влияния на свидетелей, коллегия судей решила продолжить этим лицам срок содержания под стражей еще на 60 дней», - говорится в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине двухлетний ребенок оказался в заблокированной квартире (ВИДЕО)

Следующее подготовительное судебное заседание назначено на 14 ноября в 16.00.

Напомним, что 15 февраля 2019 в Кривом Роге в ходе масштабной спецоперации, правоохранители провели более 60 санкционированных обысков, в ходе которых было обнаружено нарколабораторию для изготовления психотропных веществ и установлены лица, которые могут быть причастны к деятельности этой нарколаборатории, а также к осуществлению сбыта психотропных веществ.

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook